Новости

Библиотека № 167: Книги выдаем, но мероприятия продолжаем проводить онлайн

27/07/2020

Читальня № 167 возобновила деятельность после снятия ограничений, однако с определенными изменениями. Подробнее об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал библиотекарь Тимур Селиванов.

«Во-первых, мы работаем по ограниченному графику: со вторника по субботу с 11-ти до 19-ти часов. Во-вторых, мероприятия проводим пока только онлайн», — уточнил Тимур Владимирович.

При том, что приглашать горожан на праздники и активности библиотека не может, так как в столице продолжает действовать соответствующий запрет, за литературой москвичи наведаться вправе.

«Читатели и читательницы соскучились по книгам и по нам, приходят довольно активно, несмотря на дачный сезон», — отозвался Тимур Селиванов.

книга, мосру, 03041
Фото: сайт Мэра Москвы

Кроме того, сабуровцы могут довольствоваться не только посещением библиотеки за произведениями, но и участием в онлайн-проектах.

«У нас работает несколько рубрик в соцсетях: «Вопрос психологу», «Разноцветные страницы», «Лето с Книгочеем», — поделился работник. — Кроме этого, мы вместе с другими библиотеками участвуем в онлайн-встречах с писателями. Ближайшая состоится сегодня в 16 часов в эфире instagram Библиотек Юга Москвы».

Чтобы присоединиться к предстоящему виртуальному мероприятию, подпишитесь на страницу Библиотек ЮАО и ждите начало трансляции.

Напомним, читальни Москвы вновь открылись для посетителей после режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса 23-го июня. На территории продолжают действовать меры безопасности: гостям измеряют температуру, горожане должны приходить в масках и перчатках, а также держать дистанцию друг с другом в полтора-два метра.

Метки: , , , ,

Выбор редактора