Новости

«МИФИ»: Завершена регистрация на профессиональный чемпионат «Росатома»

24/07/2020

Студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» подали заявки на участие в V Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Atomskills-2020. Регистрация началась 24-го июня и продлилась до 23-го июля, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурсанты сразятся друг с другом в нескольких компетенциях. Для начала участникам предложат выбрать одно из направлений: информационная безопасность, изготовление прототипов, инженерное проектирование, машинное обучение и большие данные, а также ряд других. После этого организаторы вышлют задания, которые необходимо выполнить в течение определенного времени.

Стоит отметить, что сейчас на официальном сайте проекта представлены инструкции к будущим заданиям, но сами задачи — в секрете до старта чемпионата. Он начнется 25-го июля и завершится 9-го августа.

Соревнования традиционно устраивает Государственная корпорация «Росатом». Месяцем ранее был дан старт открытию сезона V чемпионата. Во время прямого эфира участникам рассказали об особенностях предстоящего конкурса — его проведут по методике Worldskills, что означает — с уклоном на профессиональные навыки молодых людей, знания, которые могут быть применимы и востребованы на работе.

В «МИФИ» добавили, что попробовать свои силы в состязании смогут не только учащиеся вузов, колледжей, но также сотрудники компаний ядерной и промышленной отраслей.

Фото: сайт НИЯУ МИФИ

Метки: , , , ,

Выбор редактора