Новости

Любовь Духанина: Школьные учителя должны давать образование и воспитание

24/07/2020

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина поддержала изменения в Закон об образовании, внесенные в Конституцию РФ 22-го июля. По ее мнению, школа действительно должна воспитывать детей.

«Приняв президентские поправки, мы наконец-то поставили точку в многолетней дискуссии о том, должна ли российская школа заниматься воспитанием, — подчеркнула парламентарий. — Особое внимание президента России к воспитанию молодого поколения подчеркивает стратегическую важность задач, которые сегодня стоят перед школой и родителями».

Депутат рассказала, что теперь в образовательных планах школ обязательно будут прописываться мероприятия воспитательного характера. При этом Любовь Николаевна сделала акцент, что выступить с предложением смогут и сами дети, и их родители. Это избавит план от формальности. 

«Диапазон воспитательной работы самый широкий, но в первую очередь необходимо создать условия, в которых будет формироваться полноценная личность ребенка», — заключила политик.

Полностью комментарий Любови Духаниной о поправках читайте в интернет-издании «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора