Новости

Депутат МГД Самышина: С начала пандемии на COVID-19 протестировали уже около 4,3 млн москвичей

22/07/2020

Около 4,3 миллиона жителей Москвы проверены на коронавирус с начала пандемии. Об этом депутат Московской городской Думы, главный врач городской поликлиники № 3 Елена Самышина сообщила Агентству городских новостей «Москва».

По словам политика, в Москве сдано рекордное количество анализов. Кроме того, результаты говорят о ежедневном снижении количества заболевших.

«Замечу, что показатели исследования важны не только для каждого конкретного человека; они позволят врачам сделать более точные статистические выводы о картине и динамике показателей по числу заболевших, перенесших болезнь бессимптомно, обладателей антител и иммунитета», — подчеркнула Елена Самышина.

Елена Александровна напомнила, как обследовать организм на COVID-19. Для этого необходимо перейти на сайт мэра Москвы, зайти в личный кабинет, найти «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» в услуге «Запись на прием к врачу» в подразделе «Здоровье».

Депутат рекомендовала правильно подготовиться к исследованию: за два часа не следует есть, пить и курить. Кроме того, за полчаса не нужно жевать жвачку, рассасывать конфеты, промывать горло, брызгать спрей или капли.

Напомним, свободная запись на сдачу ПЦР-теста на коронавирус открылась с 16-го июля. Анализы принимают в поликлиниках города.

Справка

Елена Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28. В него входят районы: Москворечье-Сабурово, часть Царицына, часть Нагатинского затона.

Метки: , , , ,

Выбор редактора