Новости

Поймать рыбу, растянуться в йоге: главный специалист соццентра рассказала о нескучном отдыхе в Москворечье-Сабурове

17/07/2020

Преображенные по проекту «Мой район» зоны отдыха удачно подойдут для досуга горожан в Москворечье-Сабурове. Так посчитала главный специалист Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово» Анастасия Ходырева.

«Благодаря программе «Мой район» за несколько последних лет обновлены крупные парки и прогулочные зоны района, — отметила сотрудник учреждения. — Давайте интересно проведем время в привычных местах».

Например, Анастасия Ходырева предложила посетить пляжную зону в парке «Борисовские пруды». На его территории установлены шезлонги, деревянные зонтики и беседки.

«Здесь можно полежать, посмотреть любимый фильм на смартфоне или почитать книгу», — подметила специалист.

Парк «Борисовские пруды»

Также на территории этой зоны отдыха горожанам обустроили спортивные площадки, поэтому желающие могут посоревноваться в футболе, волейболе и баскетболе. Здесь же размещена велопарковка с городскими двухколесными.

«Еще в этом парке для любителей активного образа жизни проводят бесплатные занятия по йоге», — добавила Анастасия Ходырева.

Спортивная площадка в парке «Борисовские пруды»

По словам работника центра, для прогулок, фотосессии и даже рыбалки придется кстати «Братеевский каскадный парк». Еще в районе приятно проводить время в «Народном парке на улице Кошкина», а желающим побывать в исторических местах можно посетить храм святителя Николая в Сабурово и церковь Апостола Фомы на Кантемировской.

Храм святителя Николая в Сабуров

В заключение сотрудник ТЦСО предложила вариант литературного чтения в Центральной библиотечной системе Южного округа на Варшавской, 77/2.

«Сейчас каждый имеет смартфон и может получить в нем всю информацию, но как же приятно читать книгу, держа ее в руках и наслаждаясь запахом бумаги», — подчеркнула Анастасия Ходырева.

Таким образом, сабуровцам необязательно далеко ехать, чтобы организовать свой досуг. Достаточно реализовать хотя бы 10 идей, которые предложили в городском учреждении.

Фото парков: сайт мэра Москвы

Фото храма: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора