Новости

Инструктор адаптивной физкультуры соццентра: Увеличивайте нагрузку после самоизоляции правильно

14/07/2020

Участники городской программы «Московское долголетие» вскоре вернутся к активным занятиям в учреждениях столицы — с 1-го августа при условии их проведения только на открытом воздухе. Сабуровцы снова смогут посещать Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский». Для того, чтобы не переусердствовать с упражнениями первое время после карантина, горожан попросили прислушаться к советам специалиста.

Инструктор адаптивной физической культуры «Царицынского» Ярослава Прищепа перечислила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа пять правил, которые помогут не рисковать самочувствием после самоизоляции.

«Утро стоит начать со стакана воды, затем важно есть около шести раз маленькими порциями. При этом, питание должно быть правильное», — подчеркнула Ярослава Олеговна.

Кроме того, работник центра посоветовала делать достаточные перерывы между приемами пищи и физической нагрузкой.

Еще одно правило, которое упомянула специалист, — не забывать о разминке. По ее мнению, первые занятия организм воспримет, как стресс, поэтому следует хорошо подготовиться, растягивать тело перед каждой тренировкой.

Также Ярослава Олеговна рекомендовала горожанам делать больше упражнений на разные группы мышц и с маленьким количеством повторений. По ее словам, так легче получится вернуться в тонусное состояние.

«Кроме того, возвращаясь к привычной активности, начните с меньшей интенсивности — например, с быстрой ходьбы», — обратилась тренер.

В завершение работник центра попросила внимательно выбирать вес — такой, чтобы возможно было выполнять все повторения упражнения с правильной техникой.

«Чем больше не было занятий, тем тяжелее привыкнуть к нагрузке», — заключила инструктор.

Напомним, в Москве постепенно снимают ограничения из-за пандемии коронавируса. При этом, жителей столицы просят продолжать придерживаться мер предосторожности, так как вирус не исчез. Необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Фото скандинавской ходьбы: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора