Новости

Муниципальные депутаты согласовали направление средств на обустройство «зебры» с возвышением на улице Москворечье

13/07/2020

Новый современный и безопасный трапецевидный пешеходный переход с искусственной неровностью появится на месте обычной «зебры» на улице Москворечье в районе дома № 6. Вопрос о согласовании направления средств на его обустройство обсудили парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Предварительно вопрос обсуждался на профильной комиссии по развитию муниципального округа — члены комиссии вместе с представителями ГБУ «Жилищник» и районной управы выходили на адрес, чтобы на месте изучить ситуацию. Как отметила на заседании председатель комиссии Надежда Варакина, на реализацию этого проекта сметой предусмотрено финансирование в размере порядка 899 тысяч рублей — средства были выделены на стимулирование управы района в 2020 году.

«На пешеходном переходе будет обустроена искусственная неровность, но не в том виде, в котором ранее делали аналогичные «лежачие полицейские» во дворах. Это будет трапецевидный объект шириной в четыре метра из более прочных материалов, что позволит районному «Жилищнику» в будущем передать объект в эксплуатацию ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы для дальнейшего обслуживания», — подчеркнула Надежда Варакина.

Метки: , , ,

Выбор редактора