Новости

Любовь Духанина: Школа всегда будет очным учреждением

13/07/2020

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина отметила, что формат школы не станет дистанционным — детей ждут в учреждениях с 1-го сентября. Об этом парламентарий сообщила в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» — на «Круглом столе», посвященном проблемам ЕГЭ 2020 года.

По мнению Любови Духаниной, многие навыки ребенок может получить только при личном взаимодействии с учителем. Подобных результатов не достичь с помощью компьютерной связи.

«Возьмем простой пример — написание букв в первом классе, — сказала Любовь Николаевна. — А как онлайн формировать умение детей работать в коллективе, как растить лидеров, если все поодиночке будут сидеть дома?».

При этом, депутат с пониманием обратилась к семьям страны. Она поняла их беспокойство, что обучение детей в новом учебном году останется заочным.

«Понятны волнения родителей, которым не легко далось вынужденное онлайн-обучение детей. Мое же мнение — школа была, есть и будет очным учреждением с очным присутствием ребенка. Дети сами говорят, что им легче воспринимать информацию, когда они видят учителя», — отозвалась парламентарий.

В продолжении эфира Любовь Духанина рассказала о мерах безопасности, предпринятых на участках проведения Единого государственного экзамена в этом году. Кроме того, политик ответила на вопрос, могут ли не засчитать предельно низкие результаты выпускников за тесты. Об этом читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора