Новости

Муниципальные депутаты продолжают вручать ветеранам Москворечья-Сабурова памятные медали «75 лет Победы»

10/07/2020

Несколько ветеранов, проживающих в муниципальном округе Москворечье-Сабурово, получили из рук депутатов местного самоуправления и представителей управы района памятные медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В гостях у ветеранов, не успевших до введения в столице режима самоизоляции получить памятные награды, побывали глава муниципального округа Наталья Заусаева, депутат местного самоуправления Михаил Андрианов и сотрудники аппарата Совета депутатов. В домашней обстановке они вручили ветеранам букеты цветов и юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также подарки — теплые уютные пледы.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 13 июня 2019 года. На лицевой стороне награды изображена фигура воина-победителя в полевой форме времен Великой Отечественной войны, который держит в левой руке пистолет-пулемет Шпагина, а правой пишет на стене здания Рейхстага слово «Победа!», под которым находятся цифры «1945» и «2020». На оборотной стороне медали в центре — надпись: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Лента наградного ордена оформлена в сочетании цвета лент медали «За Отвагу» и ордена Славы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора