Новости

Школы, вузы, парки аттракционов откроются в Москве с 13-го июля

10/07/2020
школа парты ученики мос ру

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об очередной отмене ограничений, введенных из-за коронавирусной пандемии, в городе с 13-го июля.

Вновь заработают парки аттракционов, культурные центры, секции и кружки. Кроме того, вернуться в учебные учреждения смогут и учащиеся. Тем временем, абитуриенты начнут сдавать вступительные экзамены очно. Однако глава города отметил, что посетителей в любом месте не может быть более 50-ти процентов от общей вместимости помещений.

Также в Москве откроются детские лагеря, развлекательные центры. Все ограничения снимут и в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности. Сергей Собянин уточнил, что решение о возвращении или нет сотрудников с дистанционной работы могут принимать сами начальники.

Кроме того, снятие ограничений подготовили и с 1-го августа. Например, заработают театры, кино и концертные залы, в которых имеется не более трех тысяч мест. Одновременно с этим, помещения на мероприятиях не должны быть заполнены более, чем на 50 процентов. Также возобновят работу и секции программы «Московское долголетие».

«Все вновь открываемые организации должны соблюдать санитарные требования, установленные Роспотребнадзором, — подчеркнул градоначальник. — Но, несмотря на эти неизбежные неудобства, в Москву начинает возвращаться не только привычный ритм жизни, но и добрая праздничная атмосфера, по которой мы так соскучились за долгие месяцы пандемии».

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора