Новости

Современный IT-полигон появится у школьников Москворечья-Сабурова

09/07/2020

В новом учебном году у учеников инженерных классов городской средней школы № 1579 появится современный и мощный IT-полигон для практических занятий.

Глава муниципального округа Наталья Заусаева вместе с заместителем директора школы, депутатом местного самоуправления Вячеславом Комахой побывали на новой высокотехнологичной образовательной площадке.

Под IT-полигон было выделено помещение в одном из спортивных залов в школьном здании в микрорайоне Сабурово.

В этом году там был проведен капитальный ремонт с усилением мер противопожарной безопасности, обустроена серверная комната, завезено все необходимое оборудование — компьютеры, интерактивные доски, 3D принтеры, лазерные гравировщики и многое другое.

Пространство поделено на несколько зон, в которых будущие инженеры смогут заниматься своими проектами — от робототехники до виртуальной реальности.

После того, как в бывшем спортзале соберут и расставят мебель, установят технику, IT-полигон будет готов принять школьников.

Как рассказал корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Вячеслав Комаха, уже в сентябре ученики инженерных классов смогут приступить к полноценным занятиям в новом образовательном пространстве.

Метки: , , ,

Выбор редактора