Новости

Застройщик нарастил темп возведения жилого квартала в Москворечье-Сабурове

09/07/2020

Группа компаний «Пионер» ускорила сооружение корпусов К1-К3 в жилом квартале (ЖК) «LIFE-Варшавская». Об этом сообщили на портале градоначальника со ссылкой на председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасию Пятову.

«Каждый из трех кварталов состоит из нескольких жилых секций переменной этажности. В них будет 1323 квартиры, 417 из них уже проданы, — отметила председатель комитета. — Проект реализуется с привлечением эскроу-счетов».

К концу июля в корпусе К1 будут завершены несущие конструкции. Тем временем, в подземном паркинге уже проведены общие строительные работы, производится монтаж вентиляции. В здании К2 планируется завершить монолитный ремонт в августе, а сейчас на объекте устраивают стены и перегородки в технических помещениях и кладовых. Активно реализуется и проект корпуса К3 — там заканчивается бетонирование надстроек на кровлях и монтаж лестничных маршей. После этого строители начнут монтировать окна и конструкции фасадов.

Справка:

ЖК LIFE-Варшавская возводится на нескольких территориях между 1-м и 2-м Котляковскими переулками и Каширским проездом. В квартале будут построены восемь корпусов, а также три детских сада и школа.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора