Новости

Елена Панина поздравила супружескую пару ветеранов с Днем семьи, любви и верности

09/07/2020

Современное поколение может равняться на чету Маринченко из Нагатинского затона. Это отметила депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, когда навестила супругов в День семьи, любви и верности.

«Примите искренние поздравления, — обратилась Елена Владимировна. — В основе праздника – День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Преданность их друг другу стала легендой, а любовь, верность и благочестие — идеалом супружества. Ваша долгая и счастливая жизнь – пример для молодых пар».

Оба супруга прошли Великую Отечественную войну. Елена Константиновна трудилась на фронте медсестрой, а Владимир Пантелеевич — командиром разведывательного взвода. Они встретились в Ленинграде после окончания боев и через год поженились. Пара в браке уже 70 лет.

«Очень хочется, чтобы наша молодежь знала о таких семьях. И принятая поправка в Конституцию, где понятие брак определяется, как союз между мужчиной и женщиной, будет этому способствовать. В понимании того, каким путем мы идем должна быть ясность!» — подчеркнула Елена Панина.

О том, как депутат навестила ветеранов, читайте подробнее на сайте интернет-издания «Нагатинский затон».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора