Новости

Легенду о Петре и Февронии Муромских расскажут горожанам в День семьи онлайн

06/07/2020

Москвичам создадут особую атмосферу в День семьи, любви и верности 8-го июля. Праздничную программу подготовили парки города, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

«Пользователей Сети ждут художественные мастер-классы, интерактивные квесты, концерты, видеоэкскурсии, образовательные лекции и многое другое», — презентовали в учреждении.

Например, спикер Александра Сурнова из усадьбы «Воронцова» «отправится» со зрителями в историческое путешествие к истокам появления торжества — легенде о Петре и Февронии Муромских.

Тем временем, в соцсетях сада «Эрмитаж» проведут мастер-класс по изготовлению рамки для семейного фото, а в аккаунтах Парка 50-летия Октября горожанам проведут онлайн-экскурсию по тематической площади — популярному месту зоны отдыха.

Дистанционные мероприятия на праздник подготовили и другие зеленые территории города, среди них: усадьба «Воронцово»; парки «Сокольники», Измайловский, Перовский, Таганский; музей-усадьба «Кусково»; парк «Красная Пресня»; сад имени Баумана. Видео опубликуют в разное время в течение дня на страницах учреждений в социальных сетях.

Фото предоставили в пресс-службе Мосгорпарка

Метки: , , , ,

Выбор редактора