Новости

Новый рекорд: аренда «Велобайка» выросла в несколько раз за один месяц

06/07/2020

Столичные велосипеды стали пользоваться спросом в шесть раз чаще в июне, чем в мае. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из руководителей проекта «Велобайк» — банка ВТБ.

Как указано в сообщении, москвичи прокатились на двухколесных свыше 1,3 миллиона раз, что в шесть раз больше, чем в прошлом месяце, и на 30 процентов выше, чем год назад.

Всего с момента начала велосезона арендой воспользовались 1,6 миллиона раз. В пресс-службе уточнили, что пик был достигнут в день проведения Парада Победы — 24-го июня. В эту дату горожане сделали 77 тысяч поездок.

Напомним, с 10-го апреля городской транспорт можно было брать только социальным помощникам или доставщикам товаров. Меру приняли из-за пандемии коронавируса. Тем временем, с 1-го июня прокат заработал для всех желающих, однако москвичей просят надевать перчатки при использовании велосипедов и обрабатывать их после себя антисептическими средствами.

Сабуровцы могут арендовать велосипед в четырех местах, а именно: у домов 31/1А и 57/1 на Каширском шоссе, на Борисовских прудах, 19/1 и рядом со станцией метро «Каширская».

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора