Новости

В Москворечье-Сабурове прошло голосование по поправкам в Конституцию России

02/07/2020

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ завершилось 1 июля. В течение семи дней в районе Москворечье-Сабурово Южного административного округа Москвы ежедневно работали участковые избирательные комиссии. Многие из них были открыты в зданиях образовательных учреждений района, в том числе и в городской средней школе № 2000 на Кантемировской улице.

На избирательных участках были приняты повышенные меры безопасности, в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции. На входе в школу всем пришедшим проголосовать местным жителям выдавали медицинские маски и резиновые перчатки, а также измеряли температуру тела.

В самом помещении школы на полу была нанесена навигационная разметка, а также специальные отметки для соблюдения избирателями необходимой социальной дистанции. После проверки документов, каждый голосующий получал персональную шариковую ручку и бюллетень, после чего отправлялся в кабинки для голосования, установленные на расстоянии полутора метров друг от друга. А потом — опускал заполненный бюллетень в прозрачную урну в центре зала и отправлялся домой, получив в подарок сувениры и купон на участие в лотерее «Миллион призов», организованной специально к голосованию в Москве.

Помимо очного участия, жители столицы и, в частности района Москворечье-Сабурово, имели возможность проголосовать дистанционно из дома — в электронном формате или оформив заявку на надомное посещение членами избирательной комиссии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора