Новости

Подростки Планеты Семьи научатся работать в команде и анализировать информацию в проекте «Лето моей карьеры»

25/06/2020

Ребята Семейного центра Планета Семьи присоединились к городскому проекту «Лето моей карьеры». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор учреждения Евгения Скуратова.

Программу организует Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и флагманский центр занятости населения «Моя карьера». Она расcчитана на молодых людей от 14-ти до 17-ти лет. В этом году «Лето моей карьеры» стартует в онлайн-формате 2-го июля и продлится до 24-го июля.

«Многие ребята, посещающие Семейный центр Планета Семьи, а это подростки из разных районов Южного административного округа, приняли участие в подобном проекте в прошлом году, вновь станут его участниками», — поделилась руководитель.

Евгения Скуратова добавила, что мероприятия, посвященные развитию навыков подрастающего поколения, проводятся и в Планете Семьи. Например, это онлайн-лагерь «ProГероев», где знакомят с рынком востребованных профессий. Трансляции начнутся 22-го июня и продлятся до 23-е августа.

«Главное, на всех проектах расскажут об основных компетенциях, которые необходимы сегодня молодым людям и помогают адаптироваться в любых ситуациях, — отозвалась директор центра. — Это коммуникабельность, умение анализировать информацию, работать в команде и с цифровыми технологиями».

Справка:

В этом году в проекте «Лето моей карьеры» зарегистрировались уже свыше 500-т подростков. Им проведут вебинары по самопрезентации, креативному мышлению. Также участников ждут онлайн-экскурсии в крупные компании столицы, деловые игры, профессиональные мастер-классы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора