Новости

Студентов института «МИФИ» научат создавать коллайдеры

23/06/2020

Набор на программы обучения, посвященные разработке уникальных установок, открыл Институт лазерных и плазменных технологий (ЛаПлаз) при Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Об этом рассказали на странице учреждения ВК.

Вуз пригласил абитуриентов поступить на специалитет или в магистратуру. В первом случае организуют лекции, посвященные ускорителям заряженных частиц для радиационных технологий. Обучение продлится пять с половиной лет.

Тому, кто уже имеет диплом бакалавра или специалиста, подойдет программа по конструированию установок мегасайенс класса. Здесь занятия будут вестись на протяжении двух лет.

В ЛаПлаз добавили, что студенты смогут применять знания на практике сразу во время учебы. Дело в том, что программу реализуют совместно с кафедрой Электрофизических установок, а ее коллектив постоянно участвует в создании сложных механизмов. Например, уже сконструирован и запущен коллайдер NICA, ведется проектировка тяжелоионного драйвера LINAC-100.

Напомним, университет «МИФИ» организовал сервис для абитуриентов с подробной информацией о поступлении и даже курсами подготовки. Подробнее читайте здесь.

Видео: группа ЛаПлаз ВК

Метки: , , , ,

Выбор редактора