Новости

Йога, быстрое мороженое и очаровательная Москва: что предлагают «Московские сезоны дома» на этой неделе

15/06/2020

Онлайн-проект «Московские сезоны дома» подготовил новую программу на наступившую неделю — с 15 по 21 июня. Всех заинтересованных ждут уроки йоги, кулинарные мастер-классы, воркшопы по рисованию и литературные чтения. Подробностями поделился официальный сайт Мэра и правительства Москвы.

Отметим, что «Московские сезоны дома» — это ежедневные мероприятия, гостем которых может стать любой желающий; для того, чтобы их посетить, не нужно покидать пределов своей квартиры. Так, доброй и бодрой традицией проекта стала утренняя онлайн-зарядка — занятия начинаются в 9:00. На этой неделе участников ждут новые упражнения от тренера по йоге и кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике Татьяны Россман. Кстати, записи предыдущих занятий легко можно отыскать в соцсетях.

В программе активностей есть и кулинарные: шеф-повар Юрий Книжник поделится рецептом салата из помидоров с хрустящими баклажанами, покажет, как запечь молодую капусту с сырным соусом и научит делать семгу с авокадо и соусом терияки. Кулинарный блогер и кондитер Андрей Бунбич расскажет, как делать мороженое за рекордно короткие сроки — всего за 10 минут; с простым рецептом справятся даже самые маленькие онлайн-зрители.

Издательский дом Мещерякова организует две встречи. Детская писательница и художница Аня Доброчасова проведет урок по художественной иллюстрации, а актриса Ольга Зубкова прочтет отрывок из романа-эпопеи Михаила Осоргина «Сивцев Вражек».

Мероприятия абсолютно бесплатны; присоединиться к ним можно на страницах «Московских сезонов» в социальных сетях:

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора