Новости

Проголосовать онлайн за поправки в основном законе страны удастся в два клика

09/06/2020
бизнес, компьютер, женщина, мосру, 2403

Всенародное голосование за изменения в Конституции Российской Федерации в интернете пройдет максимально удобно. Горожанам всего лишь необходимо выполнить несколько действий.

Сначала нужно проверить свою учетную запись на сайте мэра Москвы или Портале государственных услуг. Там должны быть верно указаны личные данные, включая паспорт, СНИЛС, адрес постоянной регистрации в городе.

После этого следует оформить заявку на участие в голосовании онлайн. Данное заявление можно подать так же на одном из указанных выше сайтах. После одобрения обращения гражданина включат в реестр участников интернет-плебисцита.

Стоит отметить, что зарегистрироваться можно до 14-ти часов 21-го июня. Следом, уже с 25-го по 30-е июня, пройдет само мероприятие.

Для того, чтобы начать процедуру, избирателю необходимо будет перейти на сайт 2020og.ru и авторизоваться с помощью одной из своих учетных записей. Затем система запросит подтверждение личности с помощью СМС-сообщения и выдаст бюллетень.

Последний шаг инструкции — проставить галочки и отправить свои ответы. Сделать это можно до 19:59 30-го июня. Следом, 1-го июля, состоится очная форма голосования для тех, кто не выбрал дистанционный способ.

Фото с компьютером: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора