Новости

Рисование символов лечит — горожанам проведут онлайн-арт-терапию

09/06/2020

Уединение на самоизоляции могло привести к мыслям о жизни, выявлению дисбаланса, определению проблем. Эксперты посоветовали взять в руку кисть и нарисовать символы — это вернет гармонию с собой и поможет все расставить по местам. Такому способу удастся научиться на онлайн-занятии Московской службы психологической помощи населению (МСППН) 10-го июня, о чем сообщили на сайте организации.

«Специалист расскажет об У-син, китайской живописи, которая включает в себя пять элементов, пять типов движения, — отметили в МСППН. — Все они связаны с внутренними эмоциональными состояниями, и, совершая эти движения, можно помочь себе найти ресурсы, уравновесить внутренний конфликт».

Мероприятие начнется в 11 и продлится до 13-ти часов. Проведет урок психолог Ольга Герасимова. По словам организаторов, участникам понадобятся некоторые инструменты: три кисти разной толщины, гуашевые краски, бумага и вода. Записаться на занятие сможет любой горожанин старше 18-ти лет. Для этого нужно отправить запрос на почту: adm12@msph.ru.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора