Новости

Муниципальные депутаты планируют проверить работу ярмарки выходного дня в июне

05/06/2020

В июне в столице после вынужденного перерыва должны возобновить работу ярмарки выходного дня. По информации, размещенной на сайте Департамента торговли и услуг, первые торговые площадки в разных муниципальных округах города, открылись для посетителей уже 5 июня.

В муниципальном округе Москворечье-Сабурово на протяжении нескольких лет ярмарка выходного дня практически круглогодично работала около владения 14 на Кантемировской улице. Организация функционирования площадки регулярно контролировалась парламентариями местного самоуправления — народные избранники проводили ежемесячный мониторинг, проверяли актуальность ценников, наличие специального торгового оборудования, а также отсутствие в ассортименте запрещенных товаров.

Как рассказала корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа глава муниципального округа Наталья Заусаева, народные избранники планируют посетить с проверкой ярмарку уже в июне — точная дата и состав рабочей группы будут согласованы на очередном заседании Совета депутатов.

В этом году работа любимых многими москвичами площадок торговли фермерской продукцией из-за благоприятных погодных условий стартовала раньше обычного — в конце марта. Однако спустя всего несколько дней деятельность ярмарок выходного дня была приостановлена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введением в столице режима повышенной готовности.

Метки: , , ,

Выбор редактора