Новости

Планета Семьи провела онлайн-конференцию для семей района о свободном времени на самоизоляции

05/06/2020

Работники Семейного центра Планета Семьи решили отпраздновать Международный день защиты детей электронной встречей с маленькими и взрослыми жителями столицы. Подробнее об этом Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа узнала у представителей учреждения.

«Режим самоизоляции – сложный период, особенно для семей с детьми. Но все ответственно отнеслись к соблюдению правил, — подчеркнули в Планете Семьи. — Пусть не было возможности выходить на улицу, побегать и попрыгать на детской площадке, встречаться со своими друзьями. Но никто не унывал и не скучал».

Об этом сотрудники центра узнали у самих участников конференции — их набралось 15 человек. Они поделились своими фотографиями и видеороликами — из этого ведущии онлайн-встречи составили презентацию. После просмотра и прослушивания историй москвичей о труде и отдыхе во время нахождения дома, организаторы провели психологический блок.

«Мы прочитали лекцию на тему «Как презентовать себя» и преподали дыхательные техники для снятия негативных эмоций, восполнения внутренних ресурсов», — пояснили в учреждении.

Эфир состоялся на платформе Zoom. По отзывам педагогов, довольные участники захотели посетить подобное мероприятие еще раз.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки: , , ,

Выбор редактора