Новости

Медики городской поликлиники № 210 регулярно сдают анализы на коронавирус

04/06/2020

Безопасность врачей — в приоритете. Медицинский персонал городской поликлиники № 210 в обязательном порядке регулярно проходит тестирование на выявление коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал главный врач медицинского учреждения, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

Обязательные анализы на COVID-19 не реже, чем один раз в неделю сдают все медицинские работники поликлиники № 210, имеющие риск заражения коронавирусной инфекцией на рабочих местах. Ранее, в конце апреля, все сотрудники медицинского учреждения прошли тестирование на антитела к новому вирусу. Такой анализ показывает наличие в крови пациента иммуноглобулинов типа IgG, которые указывают на то, что человек приобрел иммунитет к коронавирусу.

Сегодня сдать кровь на такой анализ бесплатно могут все желающие жители муниципального округа Москворечье-Сабурово, записавшись через городской портал госуслуг в одно из нескольких медучреждений Южного административного округа столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора