Новости

Любовь Духанина попросила проявить терпение при оформлении пособия по безработице

04/06/2020

Горожане обратились к депутату Государственной думы РФ Любови Духаниной с просьбой помочь в оформлении денежных выплат из-за потери работы в пандемию. Парламентарий ответила, что подать заявку не так сложно, как кажется.

Любовь Николаевна привела в пример случай на онлайн-приеме. Один москвич сообщил, что телефоны горячей линии Центра занятости населения недоступны.

«И мы стали при нем набирать номера. Некоторые оказались занятыми, а по одному из них ответили, нужно было лишь немного подождать, — рассказала депутат. — Кстати, тем, кому он необходим, запомните его – 8 (495)705-75-75. Рабочий, проверено лично».

Парламентарий напомнила, что обратиться за получением пособия можно через портал Госуслуг. Ответное решение примут в течение 11-ти дней.

Любовь Духанина рассказала и о других случаях во время подачи заявления. Подробнее об этом читайте в интернет-издании «Царицынский вестник».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина является депутатом в Государственной Думе и представляет территориально-избирательный округ № 203. В него входят такие районы Южного округа, как: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора