Новости

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

03/06/2020

Озеленение столицы — одно из основных направлений деятельности властей Москвы. Такое мнение выразил депутат Московской городской думы Игорь Бускин в интервью изданию «Аргументы и Факты».

Парламентарий напомнил, что совсем скоро — 5-го июня — будут отмечаться сразу два праздника — Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога.

«Москва – уникальный город! Казалось бы, зелень и природа не могут сочетаться со словом «мегаполис», но это не так, — подчеркнул Игорь Бускин. — Одна из самых главных задач для нашей столицы – не просто сохранить, а увеличить зеленый фонд города».

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин

Депутат отметил, что в Москве реализуется множество проектов по высадке растений — например, «Миллион деревьев» или «Наше дерево». Он также призвал горожан проявлять инициативу и благоустраивать дворы самостоятельно — украшать их, в том числе, яблонями, вишнями, грушами.

Новые кусты и деревья планируется посадить и в Москворечье-Сабурове в этом году. Депутатами местного самоуправления были согласованы пять дворов и семь адресов, где будут проведены комплексные работы по улучшению местности. Помимо озеленения, там планируется установка освещения, замена асфальтобетонного покрытия и другие действия по благоустройству. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора