Новости

Алина любит природу, а Владимир плетет и вяжет — горожане могут порадовать воспитанников детских центров подпиской на журналы

03/06/2020

Горожанам предложили поддержать детей из социальных учреждений Москвы тематическими изданиями. Благотворительную акцию запустила компания «Почта России».

«Благотворитель сам может выбрать из списка, куда доставлять журналы – в больницы, реабилитационные организации, центры содействия семейному воспитанию», — объяснила представитель организации Татьяна Николаевна.

В «Почте России» рассказали о нескольких ребятах, которым бы пригодились красочные издания. Так, девятилетняя Алина из Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Полярная звезда» любит природу и животных, а пятнадцатилетний Сергей из этого же учреждения обрадовался бы автомобильным журналам. Другие интересы у Владимира.

«Серьезный молодой человек, любит мастерить. У него необычное хобби – он плетет и вяжет», — рассказали в компании еще об одном возможном получателе подарка.

Юноша находится в ЦССВ «Кунцевский», где пребывают почти 250 ребят с инвалидностью от четырех до 23-х лет. Татьяна Иванова уточнила, что в центре находятся и сироты, и дети с тяжелыми заболеваниями.

Чтобы помощь ребятам, можно перейти по ссылке, выбрать конкретное учреждение и оформить подписку на журнал. На сегодняшний день горожане проявили доброту уже 2701 раз в этом году, согласно статистике на сайте «Почты России».

Метки: , , ,

Выбор редактора