Новости

Мосжилинспекция: Кондиционер вешайте без разрешения, а перепланировку квартиры нужно согласовать

02/06/2020

Переустройство и перепланировка помещения, квартиры или дома должна осуществляться после запроса в Государственную жилищную инспекцию города Москвы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

«Приступая к ремонту, важно четко понимать, какие работы требуют согласования, а что можно выполнить без получения разрешения», — подчеркнули специалисты.

Горожане обязаны не действовать самостоятельно, если они задумали некоторые действия, например: установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического и другого оборудования, а также внесение изменений в конфигурацию объекта.

«Другими словами, все, что требует внесения изменений в техническую документацию, необходимо согласовывать с Мосжилинспекцией», — объяснили в ведомстве.

Однако существуют случаи, когда предупреждать о ремонте нет необходимости. Например, к этому относятся работы: отделочный ремонт, укладка покрытия пола, остекление лоджии или балкона, установка кондиционера и антенны. Кроме того, можно менять сантехнику, электрическую плиту, если их местоположение останется, как было.

В инспекции уточнили, что исключениями являются постройки культурного наследия города. В них установку аппаратов охлаждения воздуха или окон нужно согласовать.

Метки: , , , ,

Выбор редактора