Новости

Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19

29/05/2020

Депутат Московской городской Думы, космонавт-испытатель Олег Артемьев поделился историей своего заразившегося коронавирусом коллеги и друга. Об этом он рассказал изданию «Аргументы и Факты».

По словам парламентария, жители Москвы должны ответственно относиться к новому вирусу. Так, близкий ему человек недавно обнаружил, что инфицирован. Сначала у него ломило в теле, была небольшая слабость, температура при этом не повышалась. Друг не придал этому значения, но, в конце концов, его уговорили вызвать врача.

Депутат городской думы Москвы продолжил рассказ информацией о том, что у приятеля все-таки обнаружили COVID-19 — и не просто, а с развившейся двусторонней пневмонией. Его определили в первую инфекционную больницу, где тот прошел полное лечение. Олег Артемьев подытожил, что другу удалось выздороветь, но теперь ему предстоит длительное восстановление.

Космонавт-испытатель добавил, что это не единственный пример заражения коронавирусом людей из его окружения. Некоторых уже не стало. Поэтому Олег Артемьев обратился к горожанам с просьбой максимально серьезно относиться к пандемии, беречься и соблюдать все меры предосторожности. При этом, депутат посчитал, что в Москве и в России в целом борьба с COVID-19 ведется на высочайшем уровне.

Справка:

Олег Артемьев совершил два полета в космос и является почетным гражданином городов Байконур и Гагарин. Также космонавт-испытатель является депутатом Московской городской Думы и представляет избирательный округ № 29. К нему относятся некоторые районы Южного округа: Бирюлево Восточное и Западное, частично Царицыно.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора