Новости

Сеть велопроката в Москве заработает в полном объеме с 1 июня

28/05/2020

Прокат велосипедов запустят для всех в Москве 1 июня. Об этом написал глава столицы Сергей Собянин в блоге на своем сайте.

Мэр Москвы пояснил, что аренда двухколесных началась в этом году 10 апреля, однако пользоваться услугой могли только работники служб доставок и волонтеры. Сергей Собянин отметил, что эти люди помогали жителям получать продукты, лекарства и другие товары первой необходимости.

«За 45 дней работы проката они совершили 260 тысяч поездок», — указал градоначальник.

С понедельника транспортные средства смогут брать все желающие, используя перчатки и очищающие средства. Сергей Собянин объяснил, если житель Москвы будет пользоваться велосипедом открытыми руками, после себя нужно его очистить. Кроме того, дезинфекцией двухколесных займется оператор велопроката в столице.

Также в городе объявлены и другие изменения в режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Читайте подробности в этом и этом документах.

Напомним, в Москворечье-Сабурове откроются четыре станции. Они обустроены по адресам: у домов 31/1А и 57/1 на Каширском шоссе, а также на Борисовских прудах, 19/1 и рядом с остановкой метро «Каширская».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора