Новости

Виртуального помощника пассажиров метро могут назвать диспетчером Вагоном Метрополитеновичем

27/05/2020

Горожане активно подбирают имена для помощников пассажиров подземки Москвы. Задача — определиться с тем, как назовут трех персонажей: женщину, мужчину и робота. Подробнее Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

«Около 400 человек менее чем за две недели поучаствовали в конкурсе, — подчеркнули работники. — Мужчину пассажиры хотели бы видеть с именами: диспетчер Вагон Метрополитенович, Арбатский Май Академович, а также дядя Сокол».

В то же время, представительницу женского пола москвичи видят в образе Зинаиды — в честь первой машинистки СССР Зинаиды Троицкой, Стеллой Комсомольской, Майей Люблинской или Марией Метрошиной.

Забавные варианты имен придумали горожане для робота. Они представили, что его зовут Метровед, БОТяня, Виталя, Метрончик, Жетончик. А больше всего лайков пользователи поставили под вариантами Метрофан, Метрошка, Ортем — слово «метро» наоборот.

«Виртуальный помощник для пассажиров метро обещает стать одним из самых технологичных среди существующих чат-ботов транспортных компаний мира. Его тестирование начнется уже этим летом», — заключили в Мосметро.

Подбор имен продлится до 5-го июня, после чего лучшие варианты разместят в голосовании на портале «Активный гражданин». Там будет принято финальное решение.

Метки: , , , ,

Выбор редактора