Новости

«Я полюбил веселый этот класс»: книгу о детском стихотворчестве представили в группе библиотеки № 167

27/05/2020

Каково это — быть маленьким поэтом? О создателях стихов нежного возраста можно узнать в произведении советского и российского литературоведа Владимира Глоцера. Его книгу выложили сотрудники библиотеки № 167 ВКонтакте.

«Дети всего мира любят рисовать и сочинять стихи, — посчитали работники читальни. — Их произведения в лучшем случае хранятся в семейном архиве, но зачастую исписанные и изрисованные страницы просто выбрасывают».

В сообщении отметили, что Владимир Иосифович выступил в защиту творчества малышей. Он обобщил свой опыт работы в кружках с ребятами и выразил это на страницах издания.

«Ведь что, по существу, хорошо знакомо детям? Их дом, школа, природа тех мест, где они живут», — написал литературовед о частых темах детской поэзии.

Книгу выпустили в 1964-м году и, казалось бы, спустя половину столетия она может быть неактуальной. Однако Владимир Глоцер затронул нетленные темы — например, детскую психологию, помощь родителей в развитии талантов ребенка, особенности воспитания в детях тяги к прекрасному и многое другое.

Сочинение может быть интересно как взрослым, так и юным горожанам, а также пригодится для совместного чтения. Ссылка на издание здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора