Новости

Депутат Любовь Духанина подвела итоги завершения учебного года и дистанционного обучения школьников

27/05/2020

Онлайн-формат уроков выручил школьников и учителей во время самоизоляции, но не дался так просто. Это отметила депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

Парламентарий подчеркнула, что возможность проводить занятия через интернет была воспринята, как вынужденная мера. В этот период тяжело пришлось и школьникам, и их родителям, и педагогам. Однако, по замечанию Любови Николаевны некоторый опыт все же будет продолжен.

«Переходить на дистанционное образование в полном объеме школы не будут. Традиционное образование не исчезнет. Но элементы дистанционного образования будут также использоваться», — отметила депутат.

Также Любовь Духанина подчеркнула важность школы, как места социализации детей. Это одна из причин, почему нельзя полностью отказаться от оффлайн-уроков.

«Ребенок с первого класса учится жить в коллективе, среди одноклассников и всех учеников школы. Умение налаживать коммуникации – это очень ценный навык, который в искусственной среде не приобретешь», — отозвалась Любовь Николаевна.

Кроме того, политик рассказала об изменениях в проведении Единого государственного экзамена в этом году. Читайте подробности на сайте газеты «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина является депутатом в Государственной Думе и представляет территориально-избирательный округ № 203. В него входят такие районы Южного округа, как: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: сайт Российского общества «Знание»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора