Новости

Елена Панина: Пешеходный переход под Павелецкой железной дорогой — на финальной стадии готовности

26/05/2020

Жители Южного округа ранее обратились к депутату Государственной Думы РФ Елене Паниной с просьбой организовать строительство безопасного перехода Павелецкой железной дороги. Парламентарий сообщила, что сооружение достроят в третьем квартале 2020-го года.

«Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в связи с эпидемией, строительство будет завершено в назначенные сроки — в третьем квартале 2020 года, — подчеркнула Елена Владимировна. — Мы все надеемся, что к этому времени город и страна справятся с коронавирусной инфекцией, и наши дети снова вернутся в школу — уже по безопасному маршруту».

Пешеходный переход продлили на 60,3 метра. Его высота составила 2,24 метра, а ширина — 4,1 метра. По словам депутата, тоннелем смогут пользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них установлены сходы, лифты, организован павильон.

Более подробную информацию о проекте сооружения подземного пешеходного перехода под Павелецкой ж/д читайте на сайте газеты «Мой район Донской».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора