Новости

Все услуги — в мобильных приложениях mos.ru

25/05/2020

У жителей столицы есть возможность получать большое количество государственных и городских услуг в режиме онлайн — на портале mos.ru. Воспользоваться электронными ресурсами можно с помощью компьютера, а также телефона — в мобильных приложениях mos.ru, работа которых регулярно совершенствуется разработчиками. Их можно бесплатно загрузить на свое устройство в App Store или Google Play.  

Так, в приложении «Госуслуги Москвы» собраны самые востребованные сервисы столичного правительства: социальные, в сферах образования, ЖКХ и транспорта. В мобильной версии программы «Наш город» москвичи могут подавать обращения по благоустройству районов, где они проживают, а в приложении «Моя Москва» — получить не только услуги, но и круглосуточную консультацию у операторов mos.ru. Пользователи мобильного приложения «Активный гражданин» могут принимать участие в голосованиях, обсуждать важные для развития города вопросы и озвучивать свои предложения по повышению комфорта проживания в Москве — самые популярные из них реализуются столичными властями. 

Для тех, кто интересуется историей столицы, выпущен интерактивный гид по городу «Узнай Москву». С помощью этого приложения можно побывать на виртуальной экскурсии по основным достопримечательностям города и прочитать рассказы об исторических личностях. В свою очередь, МЭШ — «Московская электронная школа» — стала настоящим подспорьем для столичных школьников и их родителей. Приложение дает доступ к электронному дневнику ученика и многим образовательным сервисам столичной системы дистанционного обучения.

Метки: , , ,

Выбор редактора