Новости

«Московские сезоны» дома»: комментатор Виктор Гусев прочитает сказку, а кулинарная чемпионка обучит горожан рецепту французских блинчиков

25/05/2020

Горожане могут провести последнюю неделю весны с пользой и отдыхом благодаря специальной онлайн-программе «Московские сезоны» дома». Виртуальные мероприятия начнутся 25-го и продлятся до 30-го мая. Подробнее рассказали на портале градоначальника.

С понедельника в ежедневном формате запустят чтения по книге «Сказочная Вселенная» Ефрема Левитана. Онлайн-встречи подойдут для семей с детьми, их устроит Московский планетарий и музей МХАТ.

Тем временем, 25-го мая любители футбола присоединятся к эфиру с известным комментатором Виктором Гусевым. Он прочтет отрывок, посвященный началу матча на стадионе «Динамо», из сказочной повести Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч».

Также, «Московские сезоны» подготовили занятия и любителям готовить. Горожанам предложат научиться делать мармелад из тыквы и французские блинчики с грушей, черносливом и шоколадом. Секретами кулинарии поделится чемпионка России по кондитерскому искусству Екатерина Кокорева. Занятия пройдут 26, 28 и 30 мая.

В конце недели, 29-го и 30-го мая, жителей столицы ждет музыкальное выступление победительницы шоу «Голос. Дети» Олеси Казаченко и обучение полезным привычкам.

Все онлайн-мероприятия проведут на страницах проекта «Московских сезонов» в социальных сетях — Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора