Новости

Елена Панина: Оплату ЖКУ необходимо организовать без посредников

25/05/2020

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина принимает участие в подготовке законопроекта об отмене комиссии при оплате за жилищно-коммунальные услуги. Парламентарий имеет непоколебимое мнение, что горожане не должны платить больше той суммы, что указана в квитанции.

«Люди не должны оплачивать банковские и другие посреднические услуги при оплате коммунальных счетов», – отметила Елена Панина.

Депутат подчеркнула, что вопрос касается экономии семейного бюджета и просто «чистоты сделки».

«Если учесть, что коммунальными услугами пользуется каждый человек, речь  идет о колоссальных суммах. Только в 2018 году предприятия сферы ЖКХ выставили населению счета на сумму 2,63 триллиона рублей», — объяснила масштабы Елена Владимировна.

Однако все дело в том, что в России пока нет запрета на комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг. Подробнее читайте на сайте газеты «На Варшавке. Нагорный».  

Справка:

Елена Панина занимает должность депутата в Государственной Думе. Она представляет избирательный округ № 201, к которому относятся следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон и Чертаново Северное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора