Новости

Дети из Москворечья-Сабурова присоединятся ко второму этапу Всероссийского творческого онлайн-конкурса

20/05/2020

Юные жители Москворечья-Сабурова могут стать участниками окружного этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа — 2020», который проводится при поддержке Общественного совета при Министерстве внутренних дел России в преддверии Дня защиты детей. Об этом сообщается на официальном сайте Совета депутатов местного самоуправления и главы муниципального округа.

Присоединиться к нему могут дети в возрасте от 6 до 14 лет, которые изготовят тематические поделки из различных материалов — пластилина, гипса, текстиля, картона и так далее. Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УВД Южного округа Москвы выберут лучшие работы конкурсантов, которые будут представлены на очередном, окружном этапе творческого конкурса.

Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа» проводится с 2013 года, в нем принимают участие дети из разных регионов России. Помимо основных наград участникам, чьи работы будут отобраны жюри, на конкурсе предусмотрен приз зрительских симпатий — его обладатель будет определен по итогам интернет-голосования.

Отметим, что в этом году конкурс пройдет в онлайн-формате, так как в Москве действует режим повышенной готовности в связи с профилактикой распространения COVID-19.

Фото: сайт Министерства внутренних дел РФ

Метки: , , , ,

Выбор редактора