Новости

Собянин рассказал о создании ТПУ на базе платформы «Каланчевская»

20/05/2020

Крупный транспортно-пересадочный узер (ТПУ) построят на базе станции железной дороги «Москва-Каланчевская». Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции участка «Москва-Пассажирская-Курская» — «Москва-Каланчевская».

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони доложил Сергею Собянину о стадии работ. По его словам, план на 2020 год выполнен на 22 процента, процесс идет без задержек. Также замдиректора добавил, что участок является одним из самых сложных.

В свою очередь, Сергей Собянин отметил важность текущей стройки и рассказал, что в будущем здесь будет организован удобный ТПУ.

«Но вот эта стройка — она для развития инфраструктуры железнодорожной, для запуска новых диаметров, в том числе МЦД-4, для улучшения работы МЦД-2, — подчеркнул глава Москвы. — Это позволит в два раза увеличить интенсивность работы МЦД-2 и запустить МЦД-4. Ну, и здесь, на «Каланчевской», — создать первоклассный транспортно-пересадочный узел».

Мэр столицы уточнил, что будущий пункт станет удобен для пересадок между диаметрами, а также следования пассажиров до площади трех вокзалов.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора