Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова показали хороший результат на Открытых онлайн-соревнованиях по робототехнике

15/05/2020

Воспитанники районного центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов, достойно выступили на Открытых соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике ROBOSKILLS 2020. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В соревнованиях, которые в этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции проводились в дистанционном формате, приняли участие более сотни юных робототехников из 16 регионов России и Казахстана. В их числе — школьники из Москворечья-Сабурова Глеб Сидоров и Илья Дук, занимающиеся в кружке робототехники «Мой робот». В течение нескольких часов ребята выполняли ряд сложных заданий — конструировали и программировали роботов, а потом защищали свои работы перед жюри в режиме онлайн. По результатам соревнований один из представителей района, Глеб Сидоров, завоевал диплом Первой степени в категории РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА ARDUINO.

«Это было достойное выступление в одной из самых сложных категорий. Стоит сказать слова благодарности и организаторам мероприятия. Несмотря на техническую сложность самих соревнований и дистанционный формат, четко и слаженно сработала судейская коллегия, подарив детям, педагогам и родителя атмосферу настоящего праздника!» — отметили в «Вертикали».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора