Новости

«Турниры получают статус международных»: школа № 1579 провела шашечный бой для россиян и иностранцев в онлайне

15/05/2020

Подведены итоги игр в русские шашки в онлайн-пространстве образовательного учреждения № 1579. В состязании поборолись юные мастера не только из России, о чем рассказали на странице кружка школы ВК.

«В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из 10-ти школ столицы и образовательного учреждения № 49 города Днепр (Украина). Приятно отметить, что наши турниры получают статус международных!» — отметили организаторы.

В результате определили победителей и призеров среди двух групп — мальчиков и девочек, а также распределили места в общей таблице. Чемпионами стали Константин Помогайбо и Софья Еременко — учащиеся школы № 1579. Вторые места заняли Савва Грязнов из комплекса № 507 и Диана Казакова, представившая учреждение № 1595. Тем временем, бронзу честным трудом завоевал ученик столичной школы № 1505 Михаил Прокудин и иностранная гостья — Мария Острецова.

«Все ребята молодцы! А ближайший турнир состоится в следующую среду 20 мая в 16 часов, — пригласили педагоги. — Всех ждем. Всем желаем побед».

Соревнование является открытым и проходит на платформе Playok. Присоединиться могут школьники любого образовательного учреждения, но перед участием в первый раз необходимо написать преподавателю Сергею Кушкову на номер: 8 (925) 642-58-46, или ВКонтакте.