Новости

Более 100 спортивных мероприятий организовано «Вертикалью» в Москворечье-Сабурове в 2019 году

14/05/2020

О том, какие мероприятия для жителей проводились районным центром досуга и спорта «Вертикаль» для жителей Москворечья-Сабурова в 2019 году, рассказал во время ежегодного отчета перед Советом депутатов муниципального округа руководитель ЦДиС, парламентарий местного самоуправления Андрей Абертасов.

По словам Андрея Абертасова, спортивные состязания, турниры и соревнования являются неотъемлемой частью деятельности «Вертикали». А наибольшую популярность среди жителей муниципального округа имеют дворовые спортивные праздники. Докладчик отметил, что в прошлом году к систематическим занятиям физической культурой и спортом в общей сложности были привлечены 4 тысячи 541 житель Москворечья-Сабурова, из них 306 занимаются различными видами спорта в секциях «Вертикали» на постоянной основе, а 4 тысячи 235 человек — регулярно участвуют в районных, окружных и городских мероприятиях.

В прошлом году учреждением было проведено 112 спортивных турниров, к которым присоединились более 3 тысяч 800 местных жителей. В том числе, были организованы 11 мероприятий, приуроченных к памятным датам, 41 мероприятие с участием допризывной молодежи и 6 семейных спортивных праздников. 36 соревнований и турниров прошли на спортивных и дворовых площадках Москворечья-Сабурова. Кроме того, спортсмены секций и клубов «Вертикали» в 2019 году принимали участие в 49 различных соревнованиях, в том числе — Спартакиадах Южного округа Москвы, где показали достойный результат.

В своем отчете Андрей Абертасов подробно остановился на крупнейших событиях, проводимых центром досуга и спорта в 2019 году. Так, в прошлом апреле «Вертикалью» были организованы межрайонные спортивно-развлекательные соревнования для дошкольников «Юные звездочки». В состязаниях, приуроченных ко Дню космонавтики, принимали участие 9 команд воспитанников детских садов из разных районов Южного округа Москвы и многодетные семьи Москворечья-Сабурова.

В начале июня прошлого года на центральной аллее микрорайона Сабурово была проведена традиционная акция «Ты мне сигарету, я тебе конфету!», посвященная Всемирному дню без табака. Ее участниками стали как юные, так и взрослые жители Москворечья-Сабурова, а также подростки летнего лагеря школы № 982.

Центральным событием июля стал большой праздник «Московские каникулы» для детей, оставшихся на лето в черте города. Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных состязаниях и эстафетах, творческих мастер-классах, конкурсе рисунка на асфальте и поэтическом марафоне. Самые сильные, ловкие, активные и креативные из них получили сладкие призы и памятные сувениры.

В середине августа в Москворечье-Сабурове силами «Вертикали» был организован дворовый праздник «День физкультурника», на котором можно было сыграть в настольный теннис, дартс, футбол и городки, а также попробовать свои силы в армрестлинге и перетягивании каната. А в начале сентября сразу на нескольких площадках муниципального округа были проведены праздничные спортивно-развлекательные программы, посвященные Дню города. В течение всего дня на этих площадках организовывались спортивные игры для детей и взрослых, проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, и звучала хорошая музыка.

А в ноябре 2019 года «Вертикалью» была организована праздничная развлекательная программа «Вместе с мамой», посвященная Дню матери. Участниками семейного спортивного праздника стали девять команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений Москворечья-Сабурова. В состав каждой вошли по восемь человек: четверо взрослых и четверо детей. Спортсмены поучаствовали в большой спортивно-развлекательной программе: сделали музыкальную разминку, состязались на скорость и ловкость, играли в веселые игры, отвечали на вопросы тематической викторины и, конечно же, ярко поздравляли мам с праздником.

Напомним, что в настоящее время в Москве действует режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. В городе запрещено проведение массовых мероприятий, образовательные, культурные и спортивные учреждений переведены на удаленный режим работы до особого распоряжения.

Метки: , , ,

Выбор редактора