Новости

Пандемиологическая ситуация повлияла на снижение пассажиропотока в транспорте ЦППК почти на 70 процентов

14/05/2020

Электрички опустели на 73 процента в апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Количество горожан в транспорте за предыдущий месяц приравнялось к 13,9 миллиона человек. Изменения произошли из-за введенного в городе режима самоизоляции, как отметила пресс-секретарь АО «Центральная ППК» Софья Попова. Она выразила благодарность москвичам за ответственное отношение к мерам социального дистанцирования.

Одновременно с этим, Софья Попова обратила внимание на возобновление работы предприятий с 12 мая, из-за чего людей в поездах станет больше.

«Просим придерживаться рекомендаций профильных организаций и не забывать об обязательном ношении масок и перчаток», — заключила пресс-секретарь.

Напомним, ЦППК заботится о безопасности пассажиров. Во-первых, станции и составы постоянно подвергаются обработке средствами, во-вторых, москвичей оповещают о том, как защищать себя от возможного заражения вирусом.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора