Новости

В школе № 1579 прошел фестиваль военной песни, посвященный 75-летию Великой Победы

13/05/2020

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в городской средней общеобразовательной школе № 1579, руководителем которой является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова, прошел фестиваль военной песни. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

«Песни военных лет будут жить вечно. В наше мирное время ученики школы, их родители поют о тяжелых сражениях, о радости долгожданной Победы. Песни нужны для того, чтобы помнили о войне, о героизме русского человека. Мы слушаем их, и в нас поднимается гордость за родину, уверенность в том, что добро всегда побеждает зло», — отметили в школе № 1579.

В творческом фестивале принимали участие педагоги школы, ученики и их родители. Соблюдая режим самоизоляции, они представили видеозаписи своих выступлений сразу в нескольких тематических номинациях: «Военная песня», «Семейная песня», «Песня от учителей» и «Песня от организаторов». Видеоролики с номерами фестиваля опубликованы на странице образовательного комплекса в социальной сети ВКонтакте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора