Новости

Победителями олимпиады «Не прервется связь поколений» стали более тысячи учащихся страны

13/05/2020

Проект «Не прервется связь поколений» в онлайне закончился. Исследовательские работы прислали более 17 тысяч школьников и студентов, а победителями стали 1371 человек. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Департаменте образования и науки города Москвы.

«Участники представили на конкурс проекты, посвященные периоду Великой Отечественной войны, — уточнили в ведомстве. — За каждым этим проектом стоит серьезная исследовательская работа: ребята изучали открытые архивы, музейные экспонаты, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье».

Подростки не только должны были написать работу, но и создать по ее итогам инфографику. Проекты оценивала экспертная комиссия из представителей Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Совета ветеранов педагогического труда, общественных организаций столицы, историков.

Как указано в сообщении, на основе конкурсных исследований в последствии могут получиться тематические уроки, экскурсии в образовательных учреждениях.

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проводится в столице с 2014 года. Победители и призеры получают льготы при поступлении в Московский городской педагогический университет.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора