Новости

С 12 мая к работе вернутся все строительные и промпредприятия Москвы

07/05/2020
стройка, мосру, 0804

Столичные строительные и промышленные предприятия продолжат свою работу с 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Как отметили в сообщении, благодаря принятому Сергею Собянину решению, в промышленных организациях вернутся к работе около 200 тыс. человек, а в строительных еще порядка 300 тысяч человек.

В сообщении уточняется, что предприятия обязаны обеспечить социальное дистанцирование, и если это по каким-то причинам невозможно – установить перегородки между рабочими местами сотрудников.

Горожане должны использовать маски, перчатки, и антисептики для рук.

Важным является и то, что на рабочие места выйдут только те москвичи, деятельность которых в дистанционном режиме не представляется возможной, а те, которые могут могут работать в онлайн-формате, останутся дома. Кроме них, дома останутся беременные и горожане с хроническими заболеваниями.

Работодателям промышленной отрасли столицы предписано до 31 мая протестировать на COVID-19 не менее 10% работников и с 1 июня проводить такой объем тестов каждые 15 дней. 

Метки: , ,

Выбор редактора