Новости

Патриотические акции ко Дню Победы поддержат жители Юга Москвы

07/05/2020

Учащиеся столицы, а также их родители и преподаватели поучаствуют в акциях проекта «Мой район в годы войны» в интернете. Мероприятия состоятся 8 и 9 мая — подробнее Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала директор школы № 904, координирующей программу в Южном округе, Галина Щербакова.

«Сто детей от каждого округа будут подносить виртуальные цветы: на своих страничках в социальной сети ВКонтакте ребята разместят пост о том, к какому памятнику они «возлагают» свою красную гвоздику», — объяснила директор суть первой акции по программе «Лучшая сотня».

По словам Галины Щербаковой, присоединиться к онлайн-мероприятию в этот раз смогут все желающие. Жители Южного округа должны будут «отнести» цветы к Памятнику ополченцам Пролетарского района.

«Школьники, студенты, их семьи и педагоги исполнят всем известную песню «День Победы» и запишут это на видео, — пояснила глава образовательного учреждения смысл другой акции — «С песней к Победе». — И ровно в 12 часов в социальных сетях начнут появляться ролики».

Стать участниками праздничных флешмобов, чтобы почтить память ветеранов Великой Отечественной войны, могут и сабуровцы. Подробнее о предстоящих онлайн-событиях читайте в издании «Царицынский вестник».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора