Новости

Столичные поезда обеззаразили почти 40 тысяч раз в апреле

06/05/2020

Работники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) позаботились о здоровье пассажиров порядка 40 тысяч раз, когда очищали составы специальными средствами. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

«Для обеспечения безопасности в поездах ЦППК регулярно проводится тщательная дезинфекция. В апреле обеззараживание составов было проведено 39022 раза», — уточнили в компании.

Работники обрабатывают электрички три раза в день — после ночной стоянки, утреннего пика и перед вечерним максимальным пассажиропотоком.

«В вагонах моют поручни, багажные полки, крепления для велосипедов, столики, полы, — уточнили в ЦППК. — Дополнительно в ночное время все составы Московских центральных диаметров (МЦД) обрабатывают холодным туманом».

Последний способ очистки применяют и в поездах, курсирующих через станцию МЦД Москворечье в районе Москворечье-Сабурово. С этой «остановки» электрички отправляются в сторону Нахабино или Подольска.

Несмотря на все применяемые меры обеспечения безопасности в пандемию коронавируса, пассажирская компания рекомендовала горожанам не совершать поездок и оставаться дома.

Напомним, с 15 апреля в Москве введен специальный пропускной режим, поэтому воспользоваться транспортом можно только после получения нужного кода.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора