Новости

Гости из Латвии и Украины приняли участие в онлайн-турнире школы № 1579

06/05/2020

Школьники, дошкольники столичных учреждений, а также заграничные игроки поборолись за звание чемпиона по шашкам в турнире «Надежда» образовательного комплекса № 1579 в понедельник, 4 мая. Подробнее рассказали на страничке тематического кружка школы ВК.

«В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, — рассказали педагоги учреждения. — В том числе, гости из Украины и Латвии, но идентифицировать их не удалось».

Такое стало возможным благодаря открытому онлайн-формату игр. Его ввели во время режима самоизоляции для удобства шашистов. Теперь спортсмены соревнуются, не выходя из дома со своих электронных устройств.

По итогу раундов турнира были определены победители и призеры. Чемпионами среди девочек и мальчиков оказались учащиеся школ № 1595 и № 556 — Диана Казакова и Платон Харитонов соответственно. Примечательно, что Платон стал лучшим, хотя он был самым юным участником — из дошкольного отделения.

Следующее состязание «Надежда» школа № 1579 проведет 11 мая. Чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на платформу Playok в 15-45 под ником Sch1579.

Метки: , , ,

Выбор редактора