Новости

«Мои Документы»: Передавайте показания счетчиков онлайн

30/04/2020

Сегодня в условиях введенного режима самоизоляции услуги в онлайне стали особенно актуальны. Специалисты многофункциональных центров Москвы написали инструкцию, как передавать показания счетчиков электричества и воды с помощью удобных сервисов.

Первый из них — портал mos.ru. Там необходимо авторизоваться и в личном кабинете выбрать «Жилье, ЖКУ, двор». Затем следует нажать «ЖКУ», и откроется услуга «Прием показаний и оплата электроэнергии». Там понадобится указать номер счетчика, лицевого счета АО «Мосэнергосбыт» и сами показания. Стоит отметить, что эти данные нужно отправлять с 15-го по 26-е число каждый месяц.

Там же, на сайте градоначальника, можно передать и сведения о потребленной воде. Для этого выберите соответствующую услугу в разделе «Жилье, ЖКУ, двор» и внесите код плательщика, номер квартиры и цифры приборов учета воды. Эту информацию необходимо отсылать с 15-го по 3-е число ежемесячно.

Кроме того, сведения счетчиков можно передать по СМС на номер 7377 или по телефону: +7 (495) 539-25-25. А тем, кому удобно пользоваться мобильными приложениями, данные услуги доступны в «Госуслугах Москвы» и «Моей Москве».

Напомним, что в соответствии с указом Мэра Москвы с 30 марта и до особого распоряжения центры госуслуг города Москвы временно изменили формат работы. Сотрудники офисов «Мои Документы» ограничили прием посетителей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора